MENSAJE DIRECTOR
  VISIÓN Y PROPÓSITOS
  MODELO EDUCATIVO
  EQUIPO DE TRABAJO
  MAPA DE UBICACION
 
  PORTADA > CAMPUS >  
  EQUIPO DE TRABAJO  
     
  Director Campus Colchagua Patricio Gómez Arismendi
Ingeniero Agrónomo - Enólogo
Magister en Gestión Tecnológica con énfasis en Biotecnología

Mail
: pgomez@utalca.cl

 
  Directora de Carrera
  • Técnico Superior en Viticultura.
  • Técnico Superior Vinificación y Enología.

 

Monica Vergara Lopez
Licenciada en Ciencias Agrarias

Mail
: movergara@utalca.cl

 
  Director de Carrera
  • Técnico Superior en Administración.
  • Técnico Superior en Turismo Enológico.
Carlos Catalán Barahona
Ingeniero en Gestión Industrial
Magister en Administración
Diplomado en Marketing

Mail: ccatalan@utalca.cl

 
  Administradora Campus Colchagua Laura Rivas Diaz
Ingeniero Comercial

Mail: lrivas@utalca.cl

 
  Asistente Diurna Cindy Muñoz Ahumada
Secretaria

Mail
: cidmunoz@utalca.cl

Teléfono: (56 72) 2825330 y (56 72) 2825340

 
  Asistente Vespertina Jesica Acevedo Cortes
Secretaria Ejecutiva

Mail
: jeacevedo@utalca.cl

Teléfono: (56 72) 2825330 y (56 72) 2825340

 
  Directora Técnica Centro del Vino de Colchagua Claudia Cerda Moraga
Ingeniero Agrónomo
Magister en Enología y Viticultura

Mail: mberrocal@utalca.cl

 
  Secretaria Centro del Vino de Colchagua Carolina Parraguez Sanchez
Secretaria Administrativa

Mail
: cparraguez@utalca.cl

Teléfono: (56 72) 2825330

 
  Admisión y Vínculo con el Sistema Escolar Macarena Espinoza Zambrano
Técnico en Turismo

Mail
: macarena.espinoza@utalca.cl

 
  Vínculo con Titulados y Empleadores Rossana Urzua Hess
Ingeniero Comercial

Mail: rurzua@utalca.cl