MENSAJE DIRECTOR
  VISIÓN Y PROPÓSITOS
  MODELO EDUCATIVO
  EQUIPO DE TRABAJO
  MAPA DE UBICACION
 
  PORTADA > CAMPUS >  
  EQUIPO DE TRABAJO  
     
  Director Campus Colchagua Patricio Gómez Arismendi
Ingeniero Agrónomo - Enólogo
Magister en Gestión Tecnológica con énfasis en Biotecnología

Mail
: pgomez@utalca.cl

 
  Director Carrera de Técnico Superior en Viticultura Roberto Lopez Acevedo
Ingeniero Agrónomo
Diplomado en Formación Basada en Competencias

Mail
: roblopez@utalca.cl

 
  Director Carrera de Técnico Superior en Administración, acreditada cinco años Carlos Catalán Barahona
Ingeniero en Gestión Industrial
Magister en Administración
Diplomado en Marketing

Mail: ccatalan@utalca.cl

 
  Directora Carrera de Técnico Superior Vinificación y Enología, acreditada cinco años Monica Vergara Lopez
Ingeniera Agrónomo

Mail: movergara@utalca.cl

 
  Directora Carrera de Técnico Superior en Turismo Enológico Monica Vergara Lopez
Ingeniera Agrónomo

Mail: movergara@utalca.cl

 
  Coordinadora Carrera Técnico Superior en Turismo Enológico Anyelina Riveros Lopez
Administradora Hotelera y Gastronómica
Diplomado en Formación Basada en Competencias

Mail: ariveros@utalca.cl

 
  Jefa de Administración y Finanzas Laura Rivas Diaz
Ingeniero Comercial



Mail: lrivas@utalca.cl

 
  Asistente Diurna Cindy Muñoz Ahumada
Secretaria

Mail
: cidmunoz@utalca.cl

Teléfono: (56 72) 2825330 y (56 72) 2825340

 
  Secretaria Vespertino Jesica Acevedo Cortes
Secretaria Ejecutiva

Mail
: jeacevedo@utalca.cl

Teléfono: (56 72) 2825330 y (56 72) 2825340

 
  Directora Técnica Centro del Vino de Colchagua Macarena Berrocal Ramirez
Ingeniera en Alimentos
Enóloga

Mail: mberrocal@utalca.cl

 
  Secretaria Centro del Vino de Colchagua Carolina Parraguez Sanchez
Secretaria Administrativa

Mail
: cparraguez@utalca.cl

Teléfono: (56 72) 2825330